Что делать, если у вас мобилизационное предписание и болезни почек и Бехтерева?

• г. Пермь

У меня есть мобилизационное предписание 2017 года, стоит ли мне приезжать в военкомат при частичной мобилизации или лучше ждать повестку? Так же нахожусь на учёте у ревматолога по болезни Бехтерева и на учёте у нефролога по заболеванию почек. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

21 сентября, ФедералПресс. Во время мобилизации военнообязанных граждан о явке в военкомат оповещают стандартным образом – через вручение повесток лично в руки под подпись. Однако самостоятельно явиться в военный комиссариат должны лица, находящиеся в запасе, которые имеют мобилизационное предписание, рассказал «ФедералПресс» адвокат Георгий Мелков.

«Они должны явиться сами. Остальные военнообязанные граждане должны дождаться повесток», – отметил адвокат.