Как поступить с мобилизационным предписанием при частичной мобилизации - самому идти в военкомат или ждать повестки? Опыт сапера, который находится в такой ситуации.

• г. Челябинск

У мужа (30 лет, сапер) мобилизационное предписание с 2016 года, сейчас, при частичной мобилизации, ему нужно самому идти в военкомат или ждать повестку?

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть предписание - в нем написано, в какой срок обязан явиться без всякой повестки в военный комиссариат при объявлении мобилизации. Например, в теч. 5 часов или 25.