Возможность выезда за границу для человека освободившегося по УДО с действующим загранпаспортом при условии отметки в милиции в положенные сроки

• г. Белокуриха

Если человек освободился по УДО, имеет действующий загранпаспорт, может ли он выехать в турпоездку за границу если отметится он в милиции в положенные сроки?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от обязательств(указанны в решении суда) и предписаний при постановке на учет в ОВД и УИС.

По решению суда ему предписано не появляться в общественных местах в нетрезвом виде и выплатить материальный ущерб в течении 2-х лет. Ущерб уже погасили. Не каких других предписаний судом не определено, надзора нет. Отмечается он раз в месяц.

Прибытие на отметку, это один из видов ограничения в свободе, в вашем случае убытие сроком более недели из места проивания либо прописки, необходимо согласовывать с органами(ОВД, УИС) сделать это просто, пишится заявление в двух экземплярах, один экземпляр с отметкой о принятии на руках у вас, другой в ОВД.