Вопросы по поводу выезда за границу и получения загранпаспорта для освободившегося по УДО

• г. Николаев

У меня вот такие вопросы. 1) Если мой муж сидел и освободился по УДО и у него заканчивается срок 30 августа, и сейчас он служит он может выезжать за границу? 2) Муж может сделать загран паспорт не в своём городе?

Ответы на вопрос (1):

Пока судимость не снята или погашена он не может выезжать заграницу.

Загранпаспорт оформить сможет не по месту регистрации, только заплатив за услуги через какую-либо фирму, которая оформляет загранпаспорта.