Как получить справку о статусе получателя гос. соц. помощи для оформления стипендии в ВУЗе при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Уфа

Я получаю пенсию по потере кормильца и федеральную доплату к ней. Хочу оформить социальную стипендию в своем ВУЗе по причине "Получатель государственной социальной помощи", так как, на основании нормативно-правового акта "О государственной социальной помощи" No 178-ФЗ от 17.07.1999 г., получаемая мною федеральная доплата к пенсии является государственной социальной помощью. В учебном заведении требуют только один вид справки, о том, что я являюсь получателем государственной социальной помощи, справку о назначении доплаты и ее размере ВУЗ не принимает. Почему ни в одном органе я не могу добиться получения нужной справки? Органы социальной защиты населения, ответственные за выдачу нужных справок, сообщили, что раз выплаты осуществляет Пенсионный Фонд РФ - они не могут выдать мне соответствующую справку, а при обращении в ПФР мне снова отказали, ссылаясь на то, что гос. соц. помощь не входит в их компетенции. Каким образом мне тогда получить нужную справку о том, что я являюсь получателем гос. соц. помощи?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения через госуслуги напишите обращение, быстрей дело пойдет. Там по кр. мере ответ обязательно дадут и не напишут - идите в др место.