Берут на частичную мобилизацию? Категория В. Категория 2. РА
995₽ VIP

• г. Москва

Проходит ли человек на частичную мобилизацию, если у него:

Категория воинской службы "В"

Не служил (по состоянию здоровья, Гипертония 2 степени).

Присвоено воинское звание - рядовой.

Категория запаса 2, Группа учета РА, Состав: солдаты.

ВУС - 999, ВУС 999000 "А"

Ограниченно годен к военной службе

35 полных лет. 36 в этом году в декабре будет.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте! На первоначальном этапе мобилизации нет вас не призовут.

Это лучший ответ

Категория В и 36 лет для рядового не являются основанием для отсрочки от мобилизации.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Афанасий!

С такими условиями не возьмут.

ВУС 999000 - Ограниченно годный к воинской службе без военной подготовки, без специальности.

Т.е. ничего не умеющий делать и никакого толку от него не будет.

В настоящее время ищут тех кто служил, с опытом и пр.

А в декабре уже по возрасту не будете проходить.

Вы военкомату не интересны.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте Афанасий!

Расшифровки ВУС: 999000 — Ограниченно годный к воинской службе без военной подготовки, также отсутствует какая-либо военная специальность.

В данном случае нет военной специальности, и ни какого боевого опыта, поэтому в частичную мобилизацию человек не попадет.

Так как отбор идет в большей степени по военно-учетной специальности. Требуются: танкисты, артиллеристы, стрелки, водители-механики. По состоянию здоровья годные к военной службе.

Также у Вас указана категория запаса 2, сейчас идет первая!

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Афанасий! Если категория "В", то это существенные ограничения для воинской службы, при которых призыв возможен при военном положении, которое не объявлено. А следовательно согласно требованиям Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" призыву в порядке мобилизации не подлежите. Но окончательно определяет годность ВВК. Но с учетом того, что полезной для армии специальности не имеете, вряд ли еще и при категории В будете интересны военкомату.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Призыву в порядке мобилизации не подлежите. Но окончательно определяет годность ВВК.

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"