Что означает запись в военном билете 2 9 а ограничено годен, переосвидетельствование не подлежит, на данный момент мужу 38 лет.
199₽ VIP

• г. Казань

Что означает запись в военном билете 2 9 а ограничено годен, переосвидетельствование не подлежит, на данный момент мужу 38 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Елена Николаевна!

Это значит, что в мирное время он не служит.

А мобилизовать могут.

Но всех поголовно не мобилизовывают.

В настоящее время мобилизуют тех кто служил, кто имеет опыт.

Более того, состояние здоровья также учитывается.

Кроме того, судя по всему муж рядовой.

Рядовых призывают только до 35 лет.

В 38 не призовут.

Оснований переживать нет.

см.: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Означает, что не служил.

Мобилизовать могут только во вторую волну.

Но это мало вероятно. Поэтому даже не переживайте

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"