Как подать жалобу в суд и что указать в заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Маличев Роман Юрьевич.

Спасибо за ответ. На номер 197584

Но не понятно " с чем" идти в суд? Жаловаться на милицию или просто на человека? Будте любезны поподробнее. И если не сложно примерное заявление.

Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет только на непосредственно виновного. на милицию можно в прокуратуру за бездействие пожаловаться.

вот вам пример заявления:

В Судебный участок №101

р-на Замоскворечье ЦАО г. Москвы

От Гусевой Елены Тимофеевны

Проживающей по адресу:

г. Москва, ул. Садовническая д.61, стр1, кв.2

,

Заявление

Прошу привлечь к уголовной ответственности гражданку Каргину Ольгу Николаевну, которая 18 февраля 2004 года приблизительно в 21 час 30 минут избила меня, причинив телесные повреждения.

18 февраля 2004 года, приблизительно в 21 час 30 мин. я, Гусева Елена Тимофеевна, находилась в своей комнате (которую занимаю по договору найма с собственником) по адресу: Москва, ул. Садовническая д.61, стр1, кв.2.

Гражданка Каргина начала вламываться ко мне в комнату, сопровождая свои действия нецензурной бранью, вызывая меня в общий коридор «чтобы разобраться» по якобы существующему бытовому вопросу. Когда я приоткрыла дверь, Каргина ворвалась ко мне в комнату и начала избивать меня, схватив рукой за волосы, стала бить меня головой о дверной косяк, пытаясь вытащить меня в коридор, угрожая моей жизни и здоровью. Эти угрозы я восприняла реально и испугавшись стала защищаться. В результате моих действий я смогла запереться в своей комнате. Каргина продолжая мне угрожать, обвиняя меня в нанесении ей тяжёлых травм и воспользовавшись тем, что я боюсь выйти в коридор где в нашей квартире находится телефон, вызвала милицию.

В милиции я написала заявление о привлечении Каргиной к уголовной ответственности, и меня направили в травмпункт ГЦБ № 4 на освидетельствование. По результатам освидетельствования у меня были обнаружены ушиб мягких тканей головы, ссадины и сотрясение мозга. 19 февраля 2004 года диагноз был подтверждён неврологом поликлиники ЦБ №6 МПС. С 24 февраля 2004 года по настоящее время, я нахожусь на амбулаторном лечении.

Однако в милиции мне было отказано в возбуждении уголовного дела против Каргиной на том основании, что в действиях Каргиной, усматриваются признаки преступлений предусмотренных ст.ст.115,116 УК РФ, а дела, предусмотренные этими статьями, являются делами частного обвинения. Так же мне было разъяснено, что я должна обратиться к мировому судье за защитой своих прав и охраняемых законом интересов.

На основании вышеизложенного

Прошу:

Привлечь Каргину О.Н. к уголовной ответственности по ст. ст. 115, 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации

__ ______________2004 года ____________________ Гусева Е.Т.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в милицию с заявлением об административном правонарушении. Ответа не последовало. Написала жалобу в УВД и прокуратуру. Оттуда пришел ответ, что в деле есть отметка о том. что ответ в мой адрес направлялся (заказные письма в милиции не предусмотрены. Все отправляют простыми письмами. Точнее делают вид. что отправляют). Это одна из уловок милиции - делать отметку. О ответ не давать. В саму милицию идти боюсь. Так как мои два последних похода закончились печально - первый раз в отношении меня применили автоматы и этих дежурных просто уволили с работы, а второй раз просто угрожали и отказались регистрировать мое заявление. Мне ходить туда страшно. Как можно получить копию ответа на мое заявление? Знаю, что можно обратиться в суд, но может быть есть другие способы получения копии ответов из милиции?

Я уже задовала свой вопрос и получила на него четкий ответ. А если бы мне надо было, чтобы мои интересы представляли в суде. Практикуют ли Ваши адвокаты? И сколько бы стоила эта услуга, или это тоже бесплатно? Мне отвечал первый раз Маличев Роман Юрьевич. Спасибо.

МАЛИЧЕВУ Роману Юрьевичу к №139476.

Скаэите пожалуйста - иск о защите чести и достоинства - это гражданский или уголовный суд? Какая гос. пошлина? Могу ли я послать исковое заявление по почте? Как мне предоставить документы, подтверждающие правоту моих обвинений - ведь это было все в устной форме? Могут ли быть судья, прокурор и секртарь судьи вызваны в суд другого района как свидетели?

Роман Юрьевич, как мне обеспечить свою безопасность на время рассмотрения заявления, если мой гражданский муж, угрожает мне физической рассправой, в случае обращения в милицию, ведь мне надо ходить на работу.

Обязательно ли прохождение экзамена перед выдачей медкнижки? Просто не совсем понятно, что может в себе содержать лекция, а тем более сами тесты. Хотя бы примерно знать о чем речь будет идти. К тому же, не совсем понятна цель подобных тестов. И еще вопрос - в случае не прохождения тестов и отказе в выдаче книжки деньги возращают? Или нужно писать заявление, допустим, в прокуратуру на возврат денег?

Пьяный человек во дворе дома, пнул автомобиль и повредил его, (без причины) возможно есть запись с камер видео наблюдения. Я могу написать заявление в милицию на него, как долго будет идти процесс и примерные затраты на споры. И если дело дойдет до суда, это будет рассматриваться как административное дело или гражданское? Есть его личный мобильный номер для установления личности.

Мы живём в трёх комнатной квартире, прописано 8 человек. Сестра привела к нам жить молодого человека. Я ходила к участковому, но он сказал что ни чем помочь не может. Смогу я его выгнать сама или всё таки надо ещё раз идти в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос №79574 от 10 марта 2003 г. 00:54

Продал автомобиль по рукописному договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 1 месяц. Соответственно выдал рукописную доверенность сроком на 1 месяц. Прошло уже 4 месяца со дня окончания доверенности но покупателя (похоже мошенника) найти не могу так как он скрывается. Документы его подлинные. Я слышал что его разыскивает и милиция. Что мне делать в данной ситуации?

Существующие ответы:

10 марта 2003 г. 00:58

"Вам следует обратиться в милицию с заявлением. Действия покупателя содержат состав преступления предусмотренного ст 159 УК РФ "мошенничество" Если в милиции возникнут проблемы с принятием заявления то обращайтесь в прокуратуру"

Маличев Роман ЮрьевичМаличев Роман Юрьевич.

Большое спасибо за ответ, но тема ещё не закрыта.

Милиция по данному факту возбудила уголовное дело. Через полгода "покупателя" моей машины нашли. Факт продажи автомобиля и невыплаты мне денег он не отрицает. Ссылается при этом на трудное положение с деньгами в семье. Ещё через несколько месяцев следователь уведомляет меня о закрытии уголовного дела в связи с отсутсвием состава преступления.

После моего обращения прокуратура потребовала дорасследования дела.

Но вот уже три месяца из милиции ответа нет!

Подскажите пожалуйста - что нужно делать дальше?

Если человек разбил стекленной бутылкой голову другому человеку при свидетелях, защищая ребенка, пострадавший написал заявление в милицию. У человека ударевшего есть новорожденный и жена в декрете. Что будет теперь с тем на коо заявление написали? Могут ли посадить или просто штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение