Моему мужу 40 лет у нас 4 детей старшему 16 лет он школьник муж один работает могут ли его забрать на военные сборы.

• г. Ставрополь

Моему мужу 40 лет у нас 4 детей старшему 16 лет он школьник муж один работает могут ли его забрать на военные сборы.

Ответы на вопрос (2):

Четверо детей-мужа не мобилизуют.

Здравствуйте, Наталья!

Отсрочка предоставляется имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).

16 лет включительно или нет, вопрос спорный.

В некоторых разъяснениях указано, что включительно.