Человеку 42 года и гипертония - законно ли его призывают, если в армию берут только до 35 лет?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Моему мужу 42, ему прислали повестку, а по телевизору сказали что будут брать до 35,.у него ещё гипертония, законно ли его призывают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Думаю да законно если ВУС его необходим

А вот медицинские все документы собирайте хоть что есть.

Возраст указанный в мобилизации первой очереди игнорируется, а вот с документами медицинского характера можно построить линию защиты.