Взыскание средств на оплату адвоката у неработающего студента - законно или нет?

• г. Ульяновск

Моему брату суд назначил адвоката, брата осудили. Позже ему прислали решение о взыскание средств на оплату адвоката, причем брат является неработающим студентом. Законно ли такое взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Вера,вероятно суд при вынесении приговора определил взыскатьв виде судебных издержек с вашего брат расходы государства на адвоката...если в этой части приговор не обжаловали и он вступил в законную силу...то решение законно...

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что супруга моего брата подала иск в суд о взскании с брата алиментов, мотивируя это тем, что брат якобы материально не обеспечивает ни ее, ни ребенка.

Как такое вообще возможно, раз они еще не расторгли брак?

Суд назначили на 30 марта, но брат даже в глаза не видел этот иск.

как ему писать отзыв на иск?

должна ли была супруга выслать иск брату? Спасибо.

Мама оставила в наследство мне и моему брату земельные паи, брат вступил в наследство, но не оформил юридически. Кто является наследником после смерти брата?

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Такой вопрос. Мой брат, построил дом, является единственным собственником. Его взрослый сын, без ведома отца в онлайн форме выписал из квартиры брата, жену и себя и подал заявление на регистрацию в этот дом. Законно ли это, и можно ли моему брату отменить регистрацию родственников на правах собственника.

Отец и мать прожили в квартире всю жизнь, позже прописали брата отца, затем приватизировали половина моему отцу и половина его брату, и тут брат продает свою половину, можно ли анулировать его сделку и распривотизировать квартиру?

Продолжает работать (зарплата 12 тысяч рублей). Полтора года после смерти матери он является опекуном своему недееспособному (признан решением суда) брату-инвалиду 1964 г.р. Размер пенсии брата 10000 рублей. Причем брат является инвалидом с рождения (синдром Дауна). Положена ли моему мужу доплата к пенсии за иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату дали год условно и сказали заплатить потерпевшим деньги за моральный ущерб в срок 2 недели но по течение обстоятельства мой брат не заплатил деньги в срок и потерпевший обжаловал решение суда что ждет моего брата ему 19 лет ранее не был судим.

Моему брату районный суд назначил 3 года строгого режима по ч. 2 ст. 228 УК РФ. До суда он находился под подпиской о невыезде. Адвокат присутствовал только в суде. При допросах и следственных действиях адвоката не было. Брат письменного заявления об отказе от адвоката не писал. Может ли это быть нарушением процессуального закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение