Взыскание средств на оплату адвоката у неработающего студента - законно или нет?

• г. Ульяновск

Моему брату суд назначил адвоката, брата осудили. Позже ему прислали решение о взыскание средств на оплату адвоката, причем брат является неработающим студентом. Законно ли такое взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Вера,вероятно суд при вынесении приговора определил взыскатьв виде судебных издержек с вашего брат расходы государства на адвоката...если в этой части приговор не обжаловали и он вступил в законную силу...то решение законно...