Если у меня есть четверо детей несовершеннолетних но мы с женой в разводе. Мобилизация косается меея?

• г. Карачаевск

Если у меня есть четверо детей несовершеннолетних но мы с женой в разводе. Мобилизация косается меея?

Ответы на вопрос (2):

Если им до 16 лет, то не коснется вас.

В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель)

У Вас есть отсрочка до достижения одного из детей 16 лет, независимо от того в браке вы или в разводе.