Мужчина платит алименты 16 лет после ДТП со смертельным исходом - могут ли их приостановить?

• г. Иваново

У меня было ДТП со смертельным исходом, вина не моя даже дело не щаводили. Затем через какое-то время подали в суд алименты по потере кормильца, поверил адвокату. Заключили мировое соглашение. Плачу 16 лет. На данный момент узнаю что вторая сторона вышла замуж, работает, получает с меня, и ПФР. Законно ли это не Многовато, могу ли я приостановить мировое соглашение ответте на ватсап.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, мировое соглашение, заключенное в суде, считается судебным решением, и его обязательства должны выполняться.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, почему Вы сожалеете о том, что поверили адвокату. Всё было сделано законно. Вы будете платить деньги всё то время, которое определено в судебном решении. Ни о каком приостановлении утверждённого судом мирового соглашения не может быть и речи.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают мировое соглашение по дтп со смертельным исходом, я не считаю себя виновной, есть свидетели, но адвокат настаивает на мировом соглашении. Вопрос-будет ли мировое соглашение считаться подтверждением моей вины. Спасибо, прошу прощения за некоторые глупости в формулировке вопроса.

После ДТП со смертельным исходом между сторонами подписано мировое соглашение, что нет претензий для уголовного преследования. Мы, обвиняемая сторона договорились (устно) со стороной потерпевшей выплатить финансовые обязательства по потере кормильца единоразово (одной суммой до суда). Как правильно оформить данную выплату (документально), чтобы не было претензий по истечению времени?

Наше дело разбирается в Анапском районном суде. Мы с противной стороной заключили мировое соглашение, но потом судья вынесла определение, не совсем соответствующее тексту мирового соглашения и противная сторона, а потом и наша сторона подали частные жалобы на решения суда. Эти частные жалобы должны разбираться в краевом суде Краснодарского края, а после – оглашены нам через районный суд.

Но противная сторона подала в краевой суд Краснодарского края новый иск, основанный на том же мировом соглашении, но с другой темой (категория дела 2.203 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору).

Я понимаю, что противная сторона не уведомила судью о том, что дело о мировом соглашении ещё разбирается.

Вопрос.

Как уведомить об этом судью, какой вид обращения выбрать (заявление, иск…)? Либо какие действия предпринять?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Могу ли я, как потерпевшия сторона при дтп с мертельным исходом 1 чел. заключить мировое соглашение с денежной комписации с виновником, кроме получения по асаго?

Я вышла замуж. Дети получают пенсию по потере кормильца. В ПФР я свои документы с поменянной фамилией не отдавала. Могут ли они приостановить выплату. В банке поменяли фамилию.

Еще раз кто не быть может мне ответить по человечески или нет. У меня к вам такой вопрос я был женат мы развились у меня двое детей я плачу элементы на своих детей и принимаю участия в их содержание бывшая жена вышла замуж и её муж в скором времени умер я узнал что моя бывшая жена получает пенсию на детей по потери кормильца я не могу понять я же жив мне сказали что может если через суд докажет что умерший супруг содержал моих детей как это возможно я не могу понять я плачу элементы она работает и получает пенсию по потери кормильца как это возможно или возможно вообще ответьте кто не быть мне на этот вопрос по понятнее для меня пожалуста буду очень благодарен мне интересно законно это или нет и как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд апелляция назначена на 30.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа будут начисляться алименты, если городской суд отменит мировое соглашение и вынесет новое решение по делу и присудит какую-либо сумму алиментов? С момента подачи в суд на алименты истцом или с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции? Если с момента подачи иска то автоматический будет насчитана задолженность за 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение