Страховое возмещение в форме ремонта авто отменено из-за санкций - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сегодня оформлял страховой случай. Сотрудник страховой компании, сообщив мне о том, что в настоящее время страховое возмещение в форме ремонта авто на СТО отменено и осущ-ся только в денежной форме, что связано с подорожанием импортных запчастей вследствие введенных санкций. При этом, настойчиво пытался добиться от меня подписания соглашения о такой выплате, в котором сумма возмещения ну явно занижена. Подписывать соглашение я не стал, заметив сотруднику, что есть договор (страховой полис), в котором порядок выплаты страхового возмещения определен, и что мы должны выполнять его условия и взаимные обязательства.

Скажите, правда ли, что в настоящее время страховое возмещение в форме ремонта авто на СТО отменено, и что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстановительный ремонт по ОСАГО не отменён. Требуйте ремонта. О сотруднике, который обманывает клиентов, сообщите руководству страховой компании. Скажите, что о страховой компании, работники которой обманывают клиентов, будет сообщено в РСА (Российский союз автостраховщиков) и в Центральный банк РФ.