Когда работающий пенсионер начнет получать проиндексированную пенсию после увольнения?

• г. Мурманск

Я работающий пенсионер, уволилась 12.09.2022 г. Когда я начну получать проиндексированную пенсию? С какого месяца? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

При увольнении в сентябре проиндексированную пенсию вы начнете получать с декабря-января (в зависимости от того, когда работодатель предоставил в ПФР сведения о вашем увольнении) с доплатой с октября.

Через 2-3 месяца. Не раньше.