Конфликт с домофонной компанией - требование выписки ЕГРН и правомерность начисления долгов за техобслуживание

• г. Самара

Домофонная компания выставляет долги за техническое обслуживание домофона с чем я категорически не согласен. Мною была написано претензия в адрес компании и запрошена копия договора на основании которого начисляется абонентская плата. Для предоставления договора и рассмотрения претензии компания требует выписку егрн со всех собственников мативирую это необходимостью подтверждения права собственности на квартиру. Домофон не включен в состав общедомового имущества, в УК не заключало никаких договоров с данной компанией. Законны ли требования компании?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно не законны. Услуга оказывается только на основании договора, причем от этой услуги Вы можете в любой момент отказаться

ЕГРН домофонщики могут проверить и сами, просто не хотят платить.

То, что именно у вас нет вашего экземпляра договора, не означает, что его нет вообще. Даже если его нет вообще, но вы фактически пользовались домофоном - вы обязаны оплатить эту услугу. Это называется конклюдентные действия.