Мне принесли повестку сегодня! У меня четверо детей личных, старшему 8 лет,7 лет,4 года,2 года! Могут меня забрать?

• г. Курск

Мне принесли повестку сегодня! У меня четверо детей личных, старшему 8 лет,7 лет,4 года,2 года! Могут меня забрать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

С 4 мя детьми не берут.

Мне принесли повестку сегодня!

Нормы права:

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ст. 7, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Здравствуйте!

В военкомат предоставьте Свидетельство о рождении всех детей, у Вас должна быть отсрочка.

Нет, не могут, согласно п.4,ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Однако, с учетом загруженности военкомата могут быть и ошибки.

Предоставьте документы на детей. Предоставить документы в военкомат может и жена по доверенности.