46 лет, рядовой, стрелок, но имеет боевой опыт в Чечне. Может ли быть призван при частичной мобилизации?

• г. Белгород

46 лет, рядовой, стрелок, но имеет боевой опыт в Чечне. Может ли быть призван при частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас должны призывать рядовых по первому разряду, а для них предельный возраст 35 лет (см.ст.53 закона № 53-ФЗ), то есть призвать не должны.