Старческая катаракта на правом глазу - возможность службы при частичной мобилизации и степень риска для зрения

• г. Калуга

У меня на правом глазу старческая незрелая катаракта глаз видит всё мутно и размыто зрение на нём 0.01 (по МКБ-10:H25.8.) годен ли я при частичной мобилизации врач сказала нужна операция, то можно вообще потерять зрение.

Ответы на вопрос (3):

Делайте операцию как можно скорее, тогда получите отсрочку на полгода.

Сейчас никто разбирать не будет.

Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.

Здравствуйте Игорь!

Если старческая, то точно для мобилизации не годен, прицел будет сбиваться.