Как вернуть задолжности по алиментам, если бывший муж просит освобождения от уплаты в исковом заявлении?

• г. Орёл

Что можно сделать? Как взыскать задолжности по алиментам? Бывший муж платит алименты в размере 4000 т., и есть задолжности по алиментам 417 638 т. Сегодня получила уведомление искового заявления об уменьшении алиментов. В заявлении он просит освободить его от уплаты задолжности по алиментам в размере 417 638 т. и всех неустоек. С ссылается на маленькую зарплату 15-16 т. официально он не работает.

Ответы на вопрос (3):

Пишите возражение, просите начислить ему алименты в твёрдой денежной сумме (при отсутствии у него постоянного заработка).

Подготовьте возражения на иск.

Нет оснований как для освобождения от задолженности, так и для уменьшения размера аиментов.

Здравствуйте. Это его проблемы.

Нужно направить мотивированное возражение.