Как изменить категорию здоровья в военном билете при наличии заболеваний?

• г. Казань

У мужа категория А в военном билете, но Уже 5 лет у него артрит ног, синдром дисплазии соединительной ткани. Данные заболевания относятся к категории Д.

Как сейчас поменять категорию здоровья в военном билете?

С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно требовать проведение комиссии ВВК, предоставить медицинские документы, если его пытаются призвать на СВО.

Спросить
Пожаловаться

В военном билете не указана категория по здоровью,,, только категория запаса 2,, но есть медицинская справка о том что присвоена категория Д. На работе запрашивают документы,,, (военный билет и место проживания),,, стоит ли их предоставлять чтобы избежать мобилизации? Есть ли полная уверенность в том что не привзовуттна мобилизацию даже в военное время? Возможен ли пересмотр на повторном освидетельствовании пересмотр категории в " высшую" категорию?

Ситуация следующая мне 26 лет категория к вс (в) сейчас встала проблема с открытием категории (с) в водительских правах как изменить категорию (в) на (а) в военном билете? Заранее спасибо за ответы!

Сыну 20 лет, повесткой несколько раз вызывали его на прохождение медкомиссии. В поликлинике дерматолог ставит диагноз рецидивирующий красный плоский лишай. Однако врач военкомата ставит категорию Б 4, хотя категория данного заболевания относится к категории В. Как обжаловать данную категорию?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Мужу 35 лет, категория учёта в военном билете 1, стрелок. Его могут мобилизовать в 1 ой категории, если Министерство обороны сообщает о том, что мужчины от 35 лет попадают во 2 ую категорию?

У меня в военном билете стоит категория в. могу ли я переделать на категорию А или Б? Мне 37 лет, работать берут меня в ФССИН если я изменю категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять категорию годности в военном билете с категории В на А.Мне 18 лет.

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Правомерно ли поступили врачи на ввк, у мужа в военном билете стоит категория б-3 ст. 67. Врачи на ввк поставили категорию в, это считается понижением категории и признали не годен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение