Что нужно для получения статуса беженца в Германии, при условии частичной мобилизации мобилизации.

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно для получения статуса беженца в Германии, при условии частичной мобилизации мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

судя по Вашему вопросу Вы абсолютно не имеете никакого представления, о том, что такое статус «беженец», какими нормам он регулируется и при соблюдении каких условий и в процессе каких действий он присваевается.

Получение статуса «беженец» (Flüchtling) в Германии осуществляется уже после прибытия в страну и занимается этим вопросом и процессом специальная гос служба в Германии к которой следует обращаться. Это длительный процесс, который занимает несколько недель или месяцев.

Поэтому для начала следует попасть в страну.

Разумеется, если Вы не можете искать данную информацию в свободном доступе на немецком языке, по данной теме, я могу предоставить Вам её в платном порядке и на русском языке. Эта информация расположена на официальных источниках

- МИДа Германии,

- Ведомства по делам беженцев в Германии,

- Ведомств по делам иностранцев Федеральных Земель.

Готов обработать и предоставить Вам эту информацию на русском языке на платной основе.

Если после прибытия в Германию у ищущего убежище иностранца возникают правовые вопросы, только тогда он может обратиться к немецкому адвокату с узкой специализацией Ausländerrecht т.е. «права иностранцев».

Разумеется и тогда, в поиске такого специалиста и в общении с ним на немецком языке я могу оказать Вам поддержку.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в данной теме и готов продолжить общение за рамками соц сети в личном мейле и на платной основе.