Гражданин Азербайджана с видом на жительство в РФ может быть задержан и отправлен в армию при прибытии в московский аэропорт

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана имею вид на жительство в РФ. Прилетаю в Москву. Служил на родине. 37 лет. Могут в Москве сразу в аэропорту задержать и отправить в армию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, так как вы гражданин иностранного государства.

Не могут. Мобилизуют только граждан РФ.

Не задержат, при отсутствии у вас ПМЖ.

В какую армию, азербайджанскую что ли? Из Москвы туда не отправят.

А в российскую тоже, т.к. гр. Азербайджана.

На добровольных началах можете записаться по контракту.