Гражданин Азербайджана с видом на жительство в РФ может быть задержан и отправлен в армию при прибытии в московский аэропорт

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана имею вид на жительство в РФ. Прилетаю в Москву. Служил на родине. 37 лет. Могут в Москве сразу в аэропорту задержать и отправить в армию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, так как вы гражданин иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Мобилизуют только граждан РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не задержат, при отсутствии у вас ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

В какую армию, азербайджанскую что ли? Из Москвы туда не отправят.

А в российскую тоже, т.к. гр. Азербайджана.

На добровольных началах можете записаться по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Зять прописан а Москве, проживает в Челябинске отсрочка от призыва в армию закончилась в 2016 г сейчас уклонист, хочет на самолете лететь в Москву и обратно, его могут задержать в аэропорту Москвы.

Интересует вопрос гражданства РФ гражданином Азербайджана или вид на жительство. Родители граждане Азербайджана купили квартиру в Москве и проживают здесь. Сын пришел с армии ему сейчас 26 лет и приехал в Москву. Каким образом ему можно получить документы РФ. Получил высшее экономическое образование в Москве.

Поданную азербайджана, проживающую в Москве, и улетевшую на отдых в Турцию из Москвы не пускают обратно в Москву. В чем могут быть причины? Прилетела только что из Турции и задержана пограничниками в аэропорту Домодедово.

Я гражданин Азербайджана, мне 51 год. Когда мне было 30 лет, я переехал в Москву, женился на гражданке России, имею взрослого сына, живу уже 22 года в Москве по виду на жительство. Могу ли я получить и Российское гражданство? Спасибо.

Я гражданин Турции. Мне 30 лет и имею вид на жительство. На родине не служил армию. Хочу подавать документы на гражданство РФ. Могут ли забрать меня в армию? Или что ждёт меня после получения гражданства рф.

Я гражданин Азербайджана, служил в армии как и положено! Уже более трех лет проживаю в РФ, получил вид на жительство в планах получение гражданства РФ. Звонил родственник, сказал что ищет военкомат в Азербайджане, могут ли они повторно призвать в армию? И нужно ли будет служить в РФ после получения паспорта т.к. мне 25 лет?

20 лет, гражданин Азербайджана

Есть вид на жительство в РФ

По закону я могу находится за предалами РФ (на родине) 6 мес, если я пойду служить в армии своего государства (Азербайджана), могут ли мне анулировать вид на жительство? Могу ли я по уважительным причинам находится больше 6 мес за пределами РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Мне 26 лет, я гражданин Армении, с 17 лет нахожусь в России, уклонист от армии в Армении, потерял документы, хочу полететь и отслужить на Родине, сделал возвращение на родину, меня могут в России в аэропорту задержать сотрудники полиции или же депортировать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение