Годен ли муж после операции на позвоночнике с металлоконструкцией для мобилизации?
199₽ VIP

• г. Липецк

Мужу 43 года в 2018 году сделали операцию на позвоночнике стоит металлоконструкция в связи в мобилизации он годен или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория! Это решит ВВК. Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии заболевания на ВВК нужно представить документы о диагнозе.

Здравствуйте, Виктория!

Годен или нет - определяют врачи.

Судя по всему либо НЕ ГОДЕН, либо ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН.

Если ему 43 и звание у него не офицерское, то его по возрасту не призовут.

Рядовых призывают до 35 лет.

Поэтому тут вариант Вам может подойти как по возрасту так и по здоровью.

Насчет здоровья не переживайте.

Все проходят медкомиссию. Больных туда не отправляют.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здраствуйте!

Во-первых, он по возрасту не подходит для первой волны мобилизации.

Во-вторых, даже если призовут, то у него будет отсрочка по состоянию здоровья!

Комиссия ВВК определит степень годности.

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

и

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ответить на этот вопрос юристы Вам не смогут, Вашему мужу нужно проходить ВВК, которая определит категорию годности.

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.