Мужу 48 лет, никогда не служил, категория Б, военной специальности нет. Призовут ли его при частичной мобилизации?

• г. Тверь

Мужу 48 лет, никогда не служил, категория Б, военной специальности нет. Призовут ли его при частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (5):

Если других законных оснований для освобождения (отсрочки нет), то подлежите призыву в порядке мобилизации.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Но по факту - маловероятно.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки.

Но шанс, что это произойдет маленький.

И отправят в зону боевых действий?

Добрый день!

Да, все верно.