Где можно взять информацию родственникам осужденного о дальнейшем месте пребывания?

• г. Екатеринбург

Сегодня состоялось заседание суда в особом порядке. Судья сообщил по телефону исход дела: 1 год общего режима (дело уголовное). где можно взять информацию родственникам осужденного о дальнейшем месте пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам необходимо с данным вопросом обратиться с заявлением в ГУФСИН России по Свердловской области, где и сможете получить ответ о месте отбывания вашего осужденного.

Однако, с данным заявлением необходимо обратиться только после вступления приговора в законную силу и отправки осужденного к месту отбывания наказания.

Хотя осужденный может Вам скорее написать письмо, с места отбывания наказания и сообщить Вам о месте его нахождении, а также о необходимости отправки на его л/счет денежных средств для приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости в ларьке.

Даже может быть, он по своему желанию пожелает остаться в СИЗО для отбывания срока наказания, т.к. срок наказания у него не большой.