Мужу грозит условный срок после суда по статье 112.1 из-за несогласия с потерпевшим, запросившим 2 миллиона

• г. Пенза

У мужа скоро суд по 112.1

На примирение сторон мы не пошли, так как потерпевший запросил заоблачную сумму в 2 миллиона

Ранее в уголовной ответственности не привлекался и сразу дал признательные показания, так же есть несовершеннолетний ребёнок

Можно ли избежать условного срока?

Ответы на вопрос (2):

Да не факт что он будет условный? Условный срок, это прекрасное решение для мужа. Ст. 112.1 УК РФ

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если вину признал, но не примирился, то многое будет зависить от потерпевшего.

В целом ему следует в отношении жулика отдельный иск подать после приговора и обременить все счета, включая совместное имущество.