Могут ли родители скрывать своего сына от полиции или военкомата и какова ответственность перед законом?

• г. Екатеринбург

Могут ли родители "скрывать" своего сына от полиции или военкомата? Допустим пришли домой полицейские или из военкомата, а родитель может ли сказать что не желает общаться на эту тему, и хочет воспользоваться 51 статьей конституции? И на этом закончить разговор. Будет ли какая либо ответственность перед законом у них?

Ответы на вопрос (1):

Родители могут не знать. А если знают и не говорят, значит применяют положения статьи 51 Конституции РФ. Имеете такое право.