После списания по состоянию здоровья, могут ли призвать служившего в ВМФ 5 лет с зарубцованной язвой 12-ти кишки?

• г. Курск

Так а если я служил в ВМФ 5 лет. Второй контракт не дослцжил был списан по состоянию здоровья. Так как у меня зарубцованая язва 12 кишки. Могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам присвоена категория Д - не могут. Если категория от А до Г - мобилизовать могут. На военно-врачебную комиссию Вам не помешает предоставить справки о состоянии Вашего здоровья.