Подлежит ли мобилизации студент заочной формы обучения, который получает высшее образование впервые?

• г. Краснодар

Подлежит ли мобилизации студент заочной формы обучения, который получает высшее образование

впервые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На военную службу в рамках частичной мобилизации не будут привлекать тех, кто проходит первичное обучение в российских вузах на очных или вечерних отделениях и состоит на воинском учете по месту жительства. Об этом сообщило Минобороны России.

«Граждане Российской Федерации, состоящие на воинском учете по месту жительства, проходящие первичное обучение в российских высших учебных заведениях на очных или вечерних отделениях, на военную службу в рамках частичной мобилизации не привлекаются»

Относительно заочной формы обучения разъяснений нет.