Как сохранить свой среднемесячный доход после призыва? Советы гражданскому врачу-хирургу, онкологу и лейтенанту запаса.
597₽ VIP

• г. Москва

Как сохранить свой среднемесячный доход после призыва? Я ГРАЖДАНСКИЙ врач хирург, онколог. В боевых действиях не участвовал, опыта не имею. Работаю в частной клинике, 40 лет, лейтенант запаса - как сохранить свой доход для обеспечения семьи после мобилизации?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий! В рамках призыва в порядке мобилизации согласно требованиям Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" предусмотрена выплата денежного довольствия. Что-то порядка 200 т.р., может больше. Так что это должно сохранить если не среднемесячный доход, то по крайней мере получит соразмерную плату... Хотя это спорный вопрос.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Валерий, не претендуя на лучший ответ и пока ссылаясь только на руководство страны - доход при мобилизации в месяц будет составлять от 203 000 р., для Москвы это по Вашему профилю скорее всего маловато конечно. Но по крайней мере рабочее место за Вами обязаны сохранить.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Валерий!

В случае мобилизации, за Вами сохраняется рабочее время и естественно заработная плата сохраняется.

Также если Вы получите повестку, то Вы приравниваетесь к военнослужащему по контракту, заработная плата контрактника и льготы за Вами будут закреплены. Без дохода Вас и Вашу семью не оставит государство.

В Крыму выдают единовременную плату в размере 200 т.р. только за призыв, зарплата отдельно, возможно и у Вас в регионе стимулируют.

Согласно требованиям

Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Всего Вам наилучшего!

Вы сохраняете не доход, а своё рабочее место.

Пока будете мобилизованы, будете получать вознаграждение и другие выплаты, которые положены для военнослужащего.

Работодатель обязан сохранить за Вами место работы, а после демобилизации принять Вас обратно.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647