Устроился сантехником в муниципальное учреждение (больницу), не выдали спецодежду,

• г. Салехард

Устроился сантехником в муниципальное учреждение (больницу), не выдали спецодежду, инструменты и магнитный ключ от дверей, насчет инструментов начальство говорит, что они заявку оставили, но не факт, что ее исполнят и говорят, покупай инструменты за свой счет, хотя в договоре прописано, что спецодежду и инструменты они обязаны выдать, про магнитный ключ ничего не написано в договоре, но они говорят, что тоже покупай за свой счет, что делать в данной ситуации?

Работаю на предприятии и несколько лет не получаю спецодежду. Причины разные. То они говорят что нет спецодежды на складе то размер не мой... Обязаны мне как то компенсировать все выдачи. То есть выдать спецодежду за просроченные годы.

В договоре сказано, что работодатель обязан предоставить инструмент, чтобы работник выполнил свои обязанности, работодатель предлагает воспользоваться своим инструментом, я не желаю, что делать, они говорят что из этого мне урежут зарплату?..

Простите, как поступить, вызвала мужа на час и договор лист о ремонте. В какой то момент ничего не сделав мастер пропал и больше не появился бросив свой инструмент. На звонки не отвечал. Дозвонились в конце второго дня его исчезновения, ответила какая то женщина весьма грубо, какие к ней претензии и типа жена его, ничем не помогла. На следующий день звонила также женщина представившись его сестрой и требует его инструменты, говорит что он лежит в больнице в какой не говорит и это проверить не возможно. Грозится эта особа обвинить меня в краже этих инструментов. Опасаюсь что если верну инструмент особе которая звонит попаду в систему ещё хуже где он может объявиться и объявить о краже инструментов. Опасаюсь что это какая то система. Работы не выполнены и деньги забрал 4000 рубл. Как поступить в данной ситуации?

У меня вот такая проблемка... Работаю в ИП продавцом 4 месяца без договора, начальство знакомые родителей знакомы с детства. Тут отправили в отпуск за свой счет... про увольнение ничего по сей день не говорят, то все сотрудники магазина говорят обратное. Вопрос такой, имеют ли право они меня уволить без всяких выплат и вообще. И что делать в данной ситуации.

В феврале месяце заменили домофон одним днём

И до сих пор не могут выдать ключи

Куда обратиться и куда написать жалобу

Заявки в компанию «цифрал сервис» закрывают без выдачи ключа и каждый раз говорят, что выдали.

Работник был уволен с унитарного предприятия за неоднократно не исполнение без уважительно причин трудовых обязанностей-отказ от разгрузки вагонов. Работник обратился в суд, где указал, что работодатель не выдал спецодежду и инструмент, был только хлопчатобумажный костюм и лопата. Работодатель показал, что истец сам отказался от спецодежды и инструмента. Работник потребовал выплаты за эти прогулки и восстановление

на работе. Кто прав в данной ситуации? Какие законы и нормативно-правовые правовые акты регулируют данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель удерживать деньги за выдачу спецодежды. Ситуация такая, устроился на работу выдали спец одежду в следствии чего при получении зарплаты узнаю что работодатель удержал с меня какую то сумму за спецодежду.

Нашу больницу, как профильное учреждение закрыли, а открыли ковидное отделение. Начальство говорит, что я мед сестра по массажу должна выйти палатной мед сестрой без соответствующего сертификата и навыков т.к простой в данной ситуации не предусмотрен. А, если нет, то за свой счёт….. Если я не выхожу палатной мед сестрой, то остаюсь на простое? Они не правы?

Собрались делить ООО, из за воровства второго учредителя, я директор, доля 51%. Вчера втайне от всех он вывез со складов материал и инструмент (дорогостоящий) возвращать отказывается, и на то что осталось говорит будем делить (хотя делить и ничего уже) Паспорта, чеки на инструмент находятся в офисе. Писать заявление в полицию смысла нет, он говорит что скажет забрал свое. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение