Сохранится ли летная пенсия военного пенсионера при мобилизации в сухопутные войска?

• г. Москва

Я военный пенсионер увольнялся с должности летно - подъёмного состава. ВУС инженер-механик. Если мобилизуют в сухопутные войска, сохранится ли моя летная пенсия после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Сохранится. Возможно немного индексируется.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 участка. На одном должности-старший инженер-механик, инженер механик, контролер технического состояния автотранспортных средств. На другом старший инженер-механик и инженер-механик. Я работаю-Контролером. Мою должность сокращают. Старшего инженера-механика с другого участка хотят поставить работать в связи с моим сокращением на два участка. А на нашем участке (с их слов) хотят ввести должность еще одного инженера-механика-вместо контролера. Мне вручили уведомление о сокращении, и предложили работу грузчика 2-го разряда на втором участке. Я в свою очередь-проработал дольше всех в организации, являюсь участником боевых действий. Правомерно ли меня сокращают? Новая должность инженера-механика еще не введена. В отсутствие старшего инженера-механика я исполнял его обязанности.

Я военный пенсионер. Должна ли пересчитываться пенсия военного пенсионера, если в тот период, пока я нахожусь на пенсии изменился оклад по занимаемой на период увольнения должности?

Работала заместителем директора по административно - хозяйственной части иногда совмещала должность главного инженера (по образованию инженер), после изменения штатного расписания перевели на должность завхоза с уменьшением оклада. Сейчас после оптимизации штатного расписания мою должность сокращают. Имею ли я право остаться на должности инженера если человек пришедший на эту должность имеет пенсию по выслуге лет в армии и работает на должности инженера всего 4 месяца.

Я военный пенсионер. Имею пенсию с хорошей тарифной сеткой. Однако решил вновь призваться, подписать контракт, на значительно низшую должность. Уменьшится ли моя нынешняя пенсия после последующего увольнения.

Моя мама работающий пенсионер и получает военную пенсию умершего мужа. Если после ее увольнения ее гос. пенсия будет больше военной, может ли она отказаться от военной пенсии и вернуть свою гос. пенсию? Спасибо.

У нас в организации сокращают штатную единицу - специалист по охране труда и технике безопасности. Обязанности по этой должности хотят вменить механику по выпуску автотранспорта. Должность будет называться инженер-механик. Правомерно ли это?

Надо ли отрабатывать пенсионеру при увольнении, если пенсионер уже увольнялся в связи с уходом на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гос. учреждении сокращение должности бухгалтера. При этом есть свободные должности - инженер-механик, инженер-лесопатолог. Я имею высшее пищевое образование, курсы доп. образование бухгалтера. Временно исполняла обязанности механика. Могу ли я претендовать на данные должности?

Муж-военный пенсионер, получал кроме пенсии пособие на двоих несовершеннолетних иждивенцев (детей). При официальном трудоустройстве сохранятся ли эти пособия и размер военной пенсии. Трудоустройство на гражданскую должность. Благодарю.

На предприятии уволился главный инженер, который был ответственным по промышленной безопасности и экологическому контролю, выполнял функции механика (в штатном расписании нет такой должности). На время, пока должность вакантна, на меня возложили обязанности главного инженера (с моего согласия). Теперь руководство заставляет в приказном порядке выполнять те же дополнительные функции, что и уволенный работник (ответственный по промбезопастности и экологическому контролю, механик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение