Муж установил камеры в доме скрытые, я об этом ни чего не знала. Законно ли это?

• г. Ставрополь

Муж установил камеры в доме скрытые, я об этом ни чего не знала. Законно ли это?

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Я встречалась с мужчиной, он установил камеру, чтобы снимать наш половой акт, камера сттояла напротив кровати и потом я ее заметила, после чего он ее убрал, я взяла флешку с этой камеры и теперь это видео у меня, я не знала о том, что он будет снимать и не давала никакого согласия, можете объяснить как его можно будет наказать?

Начальник установил на работе скрытые камеры в тайне от нас (думает что мы не знаем), возможно, даже в туалете... Законно ли это?

Ольга.

ТСЖ и прочих собственников на лестничной клетке не оповестили и ничего не согласовали. Соотвественно вопрос, законно ли такая установка? Мне, к примеру, не нравится камера над моей дверью, в которую я вынужден смотреть заходя и уходя из дома.

Я работаю в образовательном учреждении. Сегодня узнала, что наш директор установил скрытые камеры. В известность нас не ставили, а шантажировать стали, что за нами наблюдают. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед установил камеру на столбы ЛЭП, соответственно высоко видно и далеко. Одна из камер направлена на наш дом, это наискосок от его дома, но расстояние через три участка наш дом. Все же на камере хорошо видно, кто вышел, зашёл, приехал, уехал и тд. Является ли это втордением в личную жизнь и сбором информации? Можно ли идти в суд, чтобы опустить камеры к его участку?

Сосед установил камеру у себя на балконе, которая снимает территорию возле подъезда, разрешения у жильцов дома на установку камеры не получал. Что можно сделать, чтоб он убрал камеру? И законно ли это?

Я являюсь собственником дома, и установил скрытые камеры в своем доме. Приезжали знакомые и пожили в моем доме несколько дней. Присутствует ли в данной ситуации нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение