Мой сосед установил камеру над моим окном, (у нас многоэтажный дом) в поле зрения камеры попадает моё окно, законно ли это.

• г. Омск

Мой сосед установил камеру над моим окном, (у нас многоэтажный дом) в поле зрения камеры попадает моё окно, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Живём в 14 кв доме, старого фонда, двор общий. Сосед, в наглую, установил камеру видеонаблюдения над моим окном, провод к камере протянул по моим проводам, которые идут из моей квартиры в хоз постройку. Его квартиры находятся в другой половине дома, он у нас буквой Г, камера направлена только на его жильё. Законно ли это?

Сосед установил в общем коридоре камеру наблюдения, и направил ее на мою квартиру. Таблички с предупреждением не установил, согласия моего не спросил. Была неприятно удивлена, законны ли его действия? Его квартира в поле зрения камеры не попадает.

Сосед установил видиокамеры на свой дом и одну камеру на столб электропередач через дорогу. ЗАКОННА ЛИ установка камеры на столбе т.к.в зону наблюдения попадает и мой дом?

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Живём в 14 кв доме, старого фонда, двор общий. Сосед, в наглую, установил камеру видеонаблюдения над моим окном, на чужой стене, провод к камере протянул по моим проводам, которые идут из моей квартиры мою в хоз постройку. Его квартиры находятся в другой половине дома, он у нас буквой Г, камера направлена только на его жильё, но часть двора так же захватывает. Я, и некоторые соседи против жить и отдыхать у себя во дворе как в релити-шоу. Законно ли это?

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Я поставил в своем доме около окна камеру видеонаблюдения, чтобы иметь возможность следить за своим участком через интернет, когда меня нет дома. В обзор моей камеры попадает часть участка соседа. Каков обзор камеры сосед не знает, но уже предположил, что часть его участка камера захватывает. Камеру он разглядел в моем окне заметив огоньки на ней. И уже сообщил в милицию, что я вторгаюсь в его частную жизнь. Прав ли сосед? У него камеры нет. Но мой участок он может обозревать и без нее. Я же не могу ему запретить смотреть из окна его дома на мой участок. И он не может мне запретить смотреть из моего окна на его участок. А вот если я часть его участка увижу через камеру видеонаблюдения, это уже, как он считает, нарушение закона. Прав ли мой сосед? В милицию меня пока не вызывали, только по телефону поспрашивали, но сосед собрался писать на меня заявление, если я не уберу камеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В ТСЖ установили в подъезде камеры. Хочу просмотреть видео не попадпет ли моя квартира, моя личность в камеру при входе и выходе из нее. Может ли камера направлена на квартиру?

Соседи установили каеру на наш участок. Участковый был (камеры развернули), сосед опять камеры на нас повернул. Что мне делать?

Частные дома тесно прилегают друг к другу, сосед поставил камеры на дом, одна из них частично захватывает окно моего дома, законно ли такие установки камер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение