Я получила грамоту дающую право ветерана, с какого момента мне будут идти ветеранские льготы. Я уже на пенсии с 45 ти лет.

• г. Североморск

Я получила грамоту дающую право ветерана, с какого момента мне будут идти ветеранские льготы. Я уже на пенсии с 45 ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Увы, звание "ветеран труда" может быть присвоено и в 45 лет и раньше, а вот льготы в связи с этим предоставляются по достижении 55-летнего возраста для женщин, а у нас на Севере с 50 -летнего возраста для женщин