Категория В в военном билете - возможность частичной мобилизации для бывшего солдата-почетчика.

• г. Санкт-Петербург

Супруг имеет категорию В в военном билете. Служил в роте почетного караула и был комисован по болезни. Подлежит ли он частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Если имеет категорию в то призыв по 2 разряду. Подлежит не в первую очередь.