Можно ли призвать по мобилизации после отчисления из первого университета и службы в армии перед поступлением на второе высшее образование?

• г. Подольск

Учился в университете, отчислили, пошёл в армию отслужил, поступил во второй раз на очное, могут ли призвать по мобилизации? Или это считается также первым образованием и у меня есть отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.