Просроченные алименты - пристав затягивает выплаты, ссылаясь на предыдущие платежи

• г. Санкт-Петербург

Я подала в августе на алименты. До сих пор денег не получила. Когда позвонила приставу, она сказала мне, что если посчитать денежные суммы, которые мой бывший супруг мне платил до прихода исполнительного листа, то ещё и должна осталась. Поэтому деньги пока не будут поступать. Правомочно ли это заявление? Есть ли рычаги давления на данного судебного пристава? Потому что с её стороны прослеживается явное бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя в вышестоящей инстанции (старший СП района), если не будет результата - обращение в суд.