Суд обнаружил незаконное бездействие пристава и требует меры

• г. Москва

Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

Долгое время не взыскиваются денежные суммы.

Какие меры должны быть приняты по отношению к этому приставу его руководством.

Пристав сказал, что он чихал на это решение суда.

Ответы на вопрос (1):

зря конешно, в принципе он прав, по нему проведут служебную проверку, занесут в личное дело выговор, и он не будет получать премию, теперь ваши денежные средства еще дольше будут взыскиваться если этот же пристав будет. пишите отвод, что бы другой пристав вел дело.

Спросить
Пожаловаться

Приставы не взыскивают с должника алименты по решению суда 1\6 со всех доходов в том числе и по проходящим суммам по его счетам ссылаясь, что у должника есть доверенности от родственников на продажу их домов, которые он строит и продает, проводит деньги через свои счета, а потом обналичивает и отдает им.никаких доказательств нет, что это деньги его родственников, пристав ссылается только на доверенности. Могу ли я подать на пристава на незаконные действия, потому что был суд и действия пристава уже признаны незаконными пристав не исполнил решение суда, который рекомендовал приставу, какие именно запросы сделаль в рег палате, сверить договора и денежные средства проходящие по его счетам и др действия и признал действия пристава незаконными. Пристав не исполнил решение суда, дал ответ что деньги не его и закрыл производство. , выплатили мне за адвоката расходы и дело закрыли решение суда не обжаловали и не исполнили решение суда. Стоит ли мне опять подать в суд на бездействие пристава исполнителя?

Пристав по решению суда обязан взыскать с должника 200 000 рублей, но никаких мер не принимал. Я подал в суд заявление на его бездействие и суд вынес решение о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконными. Можно ли взыскать эту сумму в 200 000 рублей со службы судеьных приставов?

Приставы с моего счета сняли денежные средства, после разбирательств выяснилось, что штраф на основании которого завели исполнительное производство (с которым меня не ознакомили) был в установленные сроки уплачен. Я судился с приставами, и просил суд признать их действия незаконными, признать постановление пристава незаконным. Суд мое заявление удовлетворил - решение пристава признать незаконным, обязал судебного пристава-исполнителя устранить допущенное нарушение. Необходимо ли мне обращаться к судебному приставу, дополнительно писать заявление на возврат списанных денежных средств (или ожидать, какой срок), и как мне сделать запрос приставу, что решение суда исполнено (решение пристава аннулировано)?

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру, т.к. судебный пристав-исполнитель даже после решения суда о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и принять незамедлительные меры для исполнения решения суда в течение месяца. Прошло уже полгода после этого решения, но ничего не поменялось, что делать?

Апелляционным определением вступившим в законную силу 21.01.2021 г были признаны незаконными бездействие судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находятся исполнительные производства в мою пользу о взыскании с должника ООО задолженности по заработной плате и морального вреда. Исполнительный лист в отношении пристава направлен в отдел, где работает пристав. Данный исполнительный мне вернули сославшись на ст. 13 Испол производства, что в отношении судебного пристава нельзя возбудить исполнительное. С 21 января 2021 г решение суда не исполняется, какие меры воздействия можно предпринять чтобы пристав исполнил решение суда? Правы ли в отделе - вернув мне исполнительный лист без исполнения указав что в отношении пристава нельзя возбудить исполнительное производство? Несут ли приставы материальную ответственность за неисполнение решения суда? В какой разумный срок данное решение должно быть исполнено?

Подавал административное исковое заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава исполнителя, ссылался на то что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления нарушил Конституционные нормы права (ст. 51 и 48). Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований, в связи с тем, что пропущен срок обжалования постановления (10 дней после того как мне стало известно). Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда, ведь я обжаловал в суде действия судебного пристава-исполнителя при вынесении постановления (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий, бездействий судебного пристава-исполнителя - так гласит заголовок заявления) а не обжаловал само постановление, хотя в прошении просил признать постановление незаконным, спасибо.

Судебное решение на назаконные действия пристава есть, результат проверки прокуратуры признал действия пристава незаконными, но после решения суда которое вступило в законную силу прошло 4 месяца, пристав не исполняет решение суда, и закрыл вообще производство. По каким причинам мне не удается выяснить, на мои жалобы и заявления ни пристав исполнитель, ни руководство фссп не отвечает, ни письменно, ни на заявления зарегестрированные на сайте. Хочу повторно подать в суд на незаконные действия пристава исполнителя и руководства. Подскажите кого указывать в иске ответчиком, только пристава исполнителя, или руководителей тоже, к которым я обращалась с заявлениями? И что указывать в иске, что именно нарушает мои права, нет ответов, вышли все сроки, пристав бездействует, при этом должник избавился от автотранспортных средств, денежных средств на счетах. На какую статью мне сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! В резолютивной части решения суда нет обязывающего признака, т.е. не указано кто должен установить границу между участками. Судебным приставом исполнителем в первый раз было отказано в возбуждении исп. пр-ва, т.к. в резолютивной части не указано кто является должником. При обращении второй раз в службу ФССП исп. пр-во возбудили. Написана жалоба старшему судебному приставу, который признал действия судебного пристава исполнителя незаконными, так как нарушен закон об исп. пр-ве. Но указанием свыше старшему приставу исполнителю было приказано возобновить исп. пр-во и содействовать исполнению. Исполнит. Пр-во вновь открыли. Я подала в суд, который признал действия пристава незаконными и отозвал исполнительный лист. Судебный пристав исполнитель подала аппеляционную жалобу на незаконное решение суда (жалоба подана через областной суд почему-то) . Назначено заседание в областном суде, подскажите что может быть, ведь налицо вопиющее нарушение закона, на что могут рассчитывать судебный пристав-исполнитель?

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

Представитель организации-взыскателя, производственного кооператива передал судебному приставу-исполнителю копию вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании неустойки с АО и потребовал принудительного исполнения судебного акта.

Что судебный пристав сделать?

Суд признал бездействие пристава исполнителя (я взыскатель) незаконным, но он уволился. Как теперь новый пристав исполнитель-опять будет 2 месяца исполнять решение суда? И как быть может подать в суд на старшего пристава, он обязан по закону контролировать исполнение подчиненными их обязанностей? Больше месяца прошло с подачи мною заявления о ознакомлении с материалами дела на имя старшего пристава, секретарь говорит устно, что ознакомить должен пристав исполнитель, который уволился. Что теперь-подавать в суд на старшего пристава и за неознакомление меня с материалом исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение