Суд обнаружил незаконное бездействие пристава и требует меры

• г. Москва

Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

Долгое время не взыскиваются денежные суммы.

Какие меры должны быть приняты по отношению к этому приставу его руководством.

Пристав сказал, что он чихал на это решение суда.

Ответы на вопрос (1):

зря конешно, в принципе он прав, по нему проведут служебную проверку, занесут в личное дело выговор, и он не будет получать премию, теперь ваши денежные средства еще дольше будут взыскиваться если этот же пристав будет. пишите отвод, что бы другой пристав вел дело.