Я работаю в ФГУП Охрана Росгвардии. Осуществляем охрану предприятия ОПК. Распространяется ли на нас бронь.

• г. Нижний Новгород

Я работаю в ФГУП Охрана Росгвардии. Осуществляем охрану предприятия ОПК. Распространяется ли на нас бронь.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, вы как военнообязанный числитесь на учёте в военкомате. Вы не сотрудник ОПК и на вас не распространяется отсрочка от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал прививку от короновируса, сам работаю в фгуп охрана росгвардии, положена ли мне материальная помощь в размере 2000 рублей, и в какой период она назначается, не могу найти приказ по фгуп охране росгвардии.

Я работаю на режимном предприятии охрану которого осушествляет ФГУП ОХРАНА МВД РФ, имеют ли право осуществлять функции пропускного и внутриобъектового режимов (проверка документов (пропусков) разрешающих вход (выход), внос (вынос) вещей и материальных ценностей, досмотр въезжающего (выезжающего) автотранспорта, проверка документов у лиц находящихся на территории этого предприятия) сотрудники службы безопасности указанного предприятия.

С уважением

Сергей.

Охранное предприятие на договорной основе осуществляет охрану предприятия. В процессе службы охранники обнаружили мини видеокамеру в помещении охраны, которая ко всему еще вела аудиозапись. Договором видеонаблюдение не оговорено, информационных табличек нет. Мои действия, как руководителя подразделения охраны? Спасибо.

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

В связи с изменениями в законодательстве об охране с января 2010 года. На нашем предприятие было упразднено собственное охранное подразделение и заключен договор на охрану со сторонней охранной организацией. Расходы на охрану вырасли в несколько раз что для предприятия стало очень чувствительно. Из некоторых источников приходит информация что несмотря на изменения в законодательстве предприятия для охранны собственного имущества имеет право как и раньше использовать сторожей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение