Права на осуществление функций пропускного и внутриобъектового режимов на режимном предприятии - мнение сотрудника.
₽ VIP

• г. Королёв

Я работаю на режимном предприятии охрану которого осушествляет ФГУП ОХРАНА МВД РФ, имеют ли право осуществлять функции пропускного и внутриобъектового режимов (проверка документов (пропусков) разрешающих вход (выход), внос (вынос) вещей и материальных ценностей, досмотр въезжающего (выезжающего) автотранспорта, проверка документов у лиц находящихся на территории этого предприятия) сотрудники службы безопасности указанного предприятия.

С уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы им это позволяете.

Личный досмотр и досмотр автотранспортного средства может быть осуществлен лишь в присутствии понятых с составлением протокола и разъяснением прав.

Не совсем понятно из Вашего вопроса каким образом взаимодействуют две структуры и какие у них полномочия. Вполне возможно, что на предприятии имеется штатная структура отдела безопасности со своей структурой и своим функционалом, в которую входят те действия, которые Вы перечисляли.

А насчет протокола и понятых коллега не прав. Это не следственные действия, сотрудники службы безопасности просто не в компетенции составлять подобные документы.