Срочник волнуется - могут ли дать повестку прямо в военной части и мобилизовать без дембеля?

• г. Симферополь

Муж служит сейчас в армии срочником, до дембеля месяц, могут ли дать повестку сразу в военной части а не в военкомате? Или автоматом мобилизовать без дембеля?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только военкомат это может сделать.

С уважением.

Будете вставать на учёт в военкомате по месту прибытия и тогда всё выясните про мобилизационные мероприятия.

На оба вопроса нет. Повестки выдают гражданам, не проходящим военную службу. Он сейчас проходит военную службу, повестка не предусмотрена.