Мне 56 лет, я рядовой запаса, подлежу ли я военной мобилизации?

• г. Анапа

Мне 56 лет, я рядовой запаса, подлежу ли я военной мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, контрактный состав сейчас подлежит мобилизации до 35 лет.

Пока не видно оснований для вашей мобилизации, а что будет завтра, мы не знаем. Предположу что наступит МИР, так как ДНР и ЛНР войдут в состав России.

Нет. Вы в соответствии со ст. 52.1 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" являетесь снятым с воинского учета.

По возрасту я снят с воинского учета в 50 лет и не нахожусь в запасе.