Мужчине 45 лет, звание сержант. Попадает ли он под мобилизацию? Имеют ли его право забрать?

• г. Пермь

Мужчине 45 лет, звание сержант. Попадает ли он под мобилизацию? Имеют ли его право забрать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, контрактный состав подлежит сейчас мобилизации до 35 лет.

В соответствии со ст. 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации" вы находитесь до 50 лет в запасе и подлежите мобилизации.