158 статья пункт г

• г. Тверь

Списание денег с карты с моей,10 дней прошло, нет ответа от полиции, что это значит отказ или как понимать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анна. Срок рассмотрения заявления на предмет наличия признаков преступления 10 суток. Но, он может быть продлен до 30 суток.

Рассмотрение сообщения о преступлении производится в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

То есть, есть вероятность, что срок рассмотрения по Вашему заявлению продлили. Вы можете позвонить в дежурную часть МО, куда подавали заявление и уточнить у кого на исполнении находится материал и какое решение принято.

Здравствуйте, напишите запрос в полицию о принятом решении.

158 пункт (г)идет производство.