Могут ли призвать в армию единственного сына, кормильца, он один мужчина в семье, остались только мать, бабушка,

• г. Самара

Могут ли призвать в армию единственного сына, кормильца, он один мужчина в семье, остались только мать, бабушка,

Ответы на вопрос (2):

Его вправе призвать на службу при мобилизации.

Статья 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации" не предусматривает такой отсрочки. Он будет получать зарплату 200 тысяч, которую может направлять на содержание матери и бабушки.