Отсрочка для сына с инвалидной мамой - влияет ли уход на другого человека?

• г. Ярославль

У меня мама инвалид 1 группы. В соответствии со статьей 18 закона о мобилизации мне как единственному сыну полагается отсрочка. Но смущает следующее: "...при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан". Поясню: оформлен уход за ней (в пенсионном фонде) на другого человека, не родственника, безработного. Вопрос: действует ли на меня отсрочка?

Ответы на вопрос (3):

Не действует, потому что уход оформлен на другого.

Спасибо за ответ. Что нужно сделать чтобы официально уход на себя оформить? Фактически я уходом и занимаюсь, но т.к. работаю, то выплаты мама бы не получала.

Переоформить уход в пенсионном фонде на себя - раз.

Заключить с мамой договор об уходе - два.