Может ли 39-летний не служивший человек с категорией 2 РА и ВУС 999 быть призванным на частичную мобилизацию?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 39 лет я не служил, но имею военный билет категория 2 РА солдат ВУС 999 код 000 категории В подхожу ли я частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши обозначения означают: 999-ограничено пригоден к службе в армии, но не имеет военной подготовки; 000-без должности; В--- ограничено годен. 2 (категория запаса) означает, что солдаты из той категории будут призваны к службе в момент мобилизации после того, как закончится резерв 1 категории. Возраст 35-45 лет.