Могу ли я заниматься продажей колотых дров, как самозанятый.

• г. Челябинск

Могу ли я заниматься продажей колотых дров, как самозанятый.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Вы их не производите и собираете заниматься перепродажей, а указанный вами статус самозанятого при этом не может быть оформлен.

Добрый день. Да, может. Если дрова не были куплены для перепродажи, а самозанятый сам их заготовил.

Вы можете образцы в интернете посмотреть или самостоятельно это сделать. Вообще нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации на возмездной основе.

Я собираюсь, сам и заготавливать, колоть и продавать.

Если у вас будет разрешение на вырубку леса, вы будете это делать без привлечения сторонней помощи при вырубке, колоть будете самостоятельно и один, то сможете.